Répétition générale du 12 mai

Chères adhérentes, chers adhérents,

>> La participation au concert nécessite la participation aux ateliers ET aux répétitions <<

Répétition générale dimanche 12 mai 2019, salle La Roseraie (1045 rue de Paris, La Chapelle-en-Serval)

Tout élève en retard ne sera pas attendu (nous ne re-jouerons pas les chansons dans la journée). 

Les horaires sont susceptibles de bouger (en plus ou moins), soyez prévoyants d’au minimum 30mn !

Nous organisons un buffet commun, n’hésitez pas à apporter un petit quelque chose si vous le souhaitez !

——————————————————————————–
10h00-10h15 :
Lady bug
Chant : Clélia, Chloé
Chœurs : Erin, Nel
Clavier 1 : Eva
Clavier 2 : Tymeo10h20-10h35 :
Lights out :
Batterie : Mathis
Basse : Hervé
Guit Elect : Lucille, Swan, Christophe, Alexandre, Sylvain
Chant : Léa, Malou

10h40-10h55
Ta marinière :

Batterie : Rémy
Basse : Marie
Guit acoustiq : Charlotte
Guit Electro : Coralie B
Guit Elect : Léa, Malou, Quitterie
Chant : Camille, Coralie B, Mélisandre
Clavier 1 : Emma
Clavier 2 : Eden
Violon : Léana

11h00-11h15
You know am no good :

Batterie : Pierre
Basse : Coco
Guit Elect : Joelle, Gabriel, Ludo, Gilles
Chant : Anne, Laure
Clavier 1 : Sarah
Violon : Madline, Wifried

11h20-11h35
Mamma mia : 

Batterie : Solenne
Basse : Marie
Guit acoustiq : Charlotte
Guit Elect : Marie Agnès, Ludo (Solo)
Chant : Aurore, Patricia
Chœurs : Cathy, Wil
Violon : Wil
Clavier 1 : Olivia

11h40-11h55 
Come together
Batterie : Joelle
Basse : Marie
Guit Elect : Bastien P, Hugo C, Antoine (Solo)
Chant : Violette, Marion
Clavier 1 : Elea

12h00-12h15 
Everybody’s changing
Batterie : Julia
Basse : Hervé
Guit Elect : Bastien P, Joelle, Gabriel, Maxence
Chant : Quitterie, Patricia
Clavier 1 : François

12h20-12h35 
Leave the light on :
Batterie : JP
Basse : Sacha
Guit acoustiq : Laurianne
Guit Electro : Patricia, Greg
Guit Elect : Mathéo, Lucie
Chant : Alexia M, Laure, Greg
Clavier 1 : Elisa, Perrine

12h40-12h55 
Kiss :
Batterie : Olivia
Basse : Marie
Guit Elect : Christophe, Ludo
Chant : Natasha, Mylène (+ Freddy ?)
Clavier 1 : Jennifer

13h00-13h15 
Girl like you :
Batterie : Rui
Basse : Arthur
Guit acoustiq : Laurianne, Hugo L,
Guit Elect : Sam, Jules, Ludo
Chant : Sophie, Cathy
Clavier 1 : Louanne

13h20-13h35 
Grace :
Batterie : Liam
Basse : Sacha
Chant : Mégane, Agathe
Clavier 1 : Elisa

13h40-13h55 
New rules :
Batterie : Clément
Basse : Marie
Chant : Laurie , Céline R
Clavier 1 : Margaux

14h00-14h15 
Freedom :
Batterie : Mathis
Basse : Hervé
Guit Elect : Christophe
Chant : Julie, Coralie B
Chœurs : Madline, Patricia
Clavier 1 : Violette

14h20-14h35 
In my blood :
Batterie : Sorenn
Basse : Coco
Guit acoustiq : Adam
Guit Elect : Eric J, Michael, Quiterie, Swan, Bastien, Sam
Chant : Louane, Juliette
Chœurs : Julie, Anne
Clavier 1 : Audrey

14h40-14h55 
Falling :
Batterie : Maxime
Basse : Coco
Chant : Coralie D, Claire
Chœurs : Greg
Clavier 1 : Virginie
Clavier 2 : Emmanuel
Violon : Madline, Wilfried

15h00-15h15 
Mon cœur, mon amour :
Batterie : Clément
Basse : Marie
Guit Elect :Julie, Coralie B, Maxence
Chant : Lilou, Louane

15h20-15h35 
Done for me :
Batterie : Mathéo
Basse : Marie
Guit Elect : Enzo, Enzo
Chant : Patricia, Julie, Coralie B
Clavier 1 : Louane

15h40-15h55 
No one knows :
Batterie : JP
Basse : Hervé
Guit Elect : Lucille, Marie Agnès, Paulo, Mika
Chant : Céline D, Mélisandre, Agathe

16h00-16h15 
Pariah :
Batterie : François
Basse : Coco
Guit Elect : Ludo, Paulo
Chant : Lélé, Agathe, Wilfried
Clavier 1 : Pierre

16h20-16h35 
Rude :
Batterie : Loane
Basse : Arthur
Guit Elect : Claire, Elena
Chant : Coralie D, Mégane, Violette
Clavier 1 : Hugo

16h40-16h55 
Shakey ground :
Batterie : JP
Basse : Hervé
Guit Elect : Bastien P, Mika, Francky, Marie Agnès, Christophe
Chant : Madline, Anne
Chœurs : Greg, Claire

17h00-17h15 
Shotgun :
Batterie : Pam
Basse : Coco
Guit Elect : Joelle, Gabriel
Chant : Marie Antonine, Aurore, Lélé
Clavier 1 : JC

17h20-17h35 
Alright :
Batterie : Luka
Percus : Gabriel, JP, Loanne
Basse : Sacha
Guit acoustiq : Hugo L
Guit Elect : Clovis, Mathéo, Théa, Eric J
Chant : Alexia, Laurie
Clavier 1 : Thibault

17h40-17h55 
Thought contagion :
Batterie : Clément
Basse : Hervé
Guit Elect : Céline D, Gilles, Claire, Elowan
Chant : Mylène, Alexia F
Chœurs : Coralie D

18h00-18h15 
Thunderstruck :
Batterie : Rémy
Basse : Coco
Guit Elect : Michael, Clara, Bastien S, Sylvain, Paulo
Chant : Mylène, Franceline, Wilfried

18h20-18h35 
What it is :
Batterie : Loane
Basse : Hervé
Guit Elect : Claire, Francky, Swan, bastien, Antoine
Chant : Franceline
Chœurs : Claire
Clavier 1 : Pam

18h40-18h55 
Whatever it takes :
Batterie : Rémy
Basse : Sacha
Guit Electro : Patricia
Guit Elect : Jules, Clovis, Elowan
Chant : Lou, Margaux
Clavier 1 : Thomas

19h00-19h15 
Bohemian rhapsody
Batterie : Paulo
Basse : Marie
Guit Elect : Clara, Alexandre, Ludo, Francky, Antoine
Chant : Lélé, Madline
Clavier 1 : Julien

19h20-19h35 
Zombie :
Batterie : Océane
Basse : Hervé
Guit Elect : Elena, Enzo, Enzo, Coralie, Sylvain
Chant : Marie-Antonine, Cathy
Clavier 1 : Célia

Répondre

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l'aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s