Répétition générale SAMEDI 18 mai 2019

Chères adhérentes, chers adhérents,
>> La participation au concert nécessite la participation aux ateliers ET aux répétitions <<

Répétition générale SAMEDI 18 mai 2019, Salle des fêtes

Tout élève en retard ne sera pas attendu (nous ne re-jouerons pas les chansons dans la journée). 
Les horaires sont susceptibles de bouger (en plus ou moins), soyez prévoyants d’au minimum 30mn !
Nous organisons un buffet commun, n’hésitez pas à apporter un petit quelque chose si vous le souhaitez !

Planning :

——————————————————————————–
10h00-10h15 :

Lady bug 

Batterie : ?

Basse : Marie

Chant : Clélia, Chloé

Chœurs : Erin, Nel, Aurélien, Alexandre

Clavier 1 : Eva

Clavier 2 : Tymeo

Violon : Lara

Tom : Ethan

10h20-10h35 :

Lights out :

Batterie : Mathis

Basse : Hervé

Guit Elect : Lucille, Swan, Christophe, Alexandre, Sylvain

Chant : Léa, Malou

10h40-10h55
Ta marinière :

Batterie : Rémy

Basse : Marie

Guit acoustiq : Charlotte

Guit Electro : Coralie B

Guit Elect : Léa, Malou, Quitterie

Chant : Camille, Coralie B, Mélisandre

Clavier 1 : Emma

Clavier 2 : Eden

Violon : Léana

11h00-11h15

No one knows :

Batterie : JP

Basse : Hervé

Guit Elect : Lucille, Marie Agnès, Paulo, Mika

Chant : Céline D, Mélisandre, Agathe

11h20-11h35
Mamma mia : 

Batterie : Solenne

Basse : Marie

Guit acoustiq : Charlotte

Guit Elect : Marie Agnès, Ludo (Solo)

Chant : Aurore, Patricia

Chœurs : Cathy, Wil

Violon : Wil

Clavier 1 : Olivia

11h40-11h55

Pariah :

Batterie : François

Basse : Coco

Guit Elect : Ludo, Paulo

Chant : Lélé, Agathe, Wilfried

Clavier 1 : Pierre

Violon : Léana, Wilfried, Madline

12h00-12h15

Everybody’s changing :

Batterie : Julia

Basse : Hervé

Guit Elect : Bastien P, Joelle, Gabriel, Maxence

Chant : Quitterie, Patricia

Clavier 1 : François

12h20-12h35

Leave the light on :

Batterie : JP

Basse : Sacha

Guit acoustiq : Laurianne

Guit Electro : Patricia, Greg

Guit Elect : Mathéo, Lucie

Chant : Alexia M, Laure, Greg

Clavier 1 : Elisa, Perrine

12h40-12h55

Kiss :

Batterie : Olivia

Basse : Marie

Guit Elect : Christophe, Ludo

Chant : Natasha, Mylène (+ Freddy ?)

Clavier 1 : Jennifer

13h00-13h15

Girl like you :

Batterie : Rui

Basse : Arthur

Guit acoustiq : Laurianne, Hugo L,
Guit Elect : Sam, Jules, Ludo

Chant : Sophie, Cathy

Clavier 1 : Louanne

13h20-13h35

Grace :

Batterie : Liam

Basse : Sacha

Chant : Mégane, Agathe

Clavier 1 : Elisa

13h40-13h55

New rules :

Batterie : Clément

Basse : Marie

Chant : Laurie , Céline R

Clavier 1 : Margaux

14h00-14h15

Freedom :

Batterie : Mathis

Basse : Hervé

Guit Elect : Christophe

Chant : Julie, Coralie B

Chœurs : Madline, Patricia

Clavier 1 : Violette

14h20-14h35

In my blood :

Batterie : Sorenn

Basse : Coco

Guit acoustiq : Adam

Guit Elect : Eric J, Michael, Quiterie, Swan, Bastien, Sam

Chant : Louane, Juliette

Chœurs : Julie, Anne

Clavier 1 : Audrey

14h40-14h55

Falling :

Batterie : Maxime

Basse : Coco

Chant : Coralie D, Claire

Chœurs : Greg

Clavier 1 : Virginie

Clavier 2 : Emmanuel

Violon : Madline, Wilfried

15h00-15h15

Mon cœur, mon amour :

Batterie : Clément

Basse : Marie

Guit Elect :Julie, Coralie B, Maxence

Chant : Lilou, Louane

15h20-15h35

Done for me :

Batterie : Mathéo

Basse : Marie

Guit Elect : Enzo, Enzo

Chant : Patricia, Julie, Coralie B

Clavier 1 : Louane

15h40-15h55

You know am no good :

Batterie : Pierre

Basse : Coco

Guit Elect : Joelle, Gabriel, Ludo, Gilles, Maxence

Chant : Anne, Laure

Clavier 1 : Sarah

Violon : Madline, Wifried

16h00-16h15

Come together

Batterie : Joelle

Basse : Marie

Guit Elect : Bastien P, Hugo C, Antoine (Solo)

Chant : Violette, Marion

Clavier 1 : Elea

16h20-16h35

Whatever it takes :

Batterie : Rémy

Basse : Sacha

Guit Electro : Patricia

Guit Elect : Jules, Clovis, Elowan

Chant : Lou, Margaux

Clavier 1 : Thomas

16h40-16h55

Zombie :

Batterie : Océane

Basse : Hervé

Guit Elect : Elena, Enzo, Enzo, Coralie, Sylvain

Chant : Marie-Antonine, Cathy

Clavier 1 : Célia

17h00-17h15

Shotgun :

Batterie : Pam

Basse : Coco

Guit Elect : Joelle, Gabriel

Chant : Marie Antonine, Aurore, Lélé

Clavier 1 : JC

17h20-17h35

Alright :

Batterie : Luka

Percus : Gabriel, JP, Loanne

Basse : Sacha

Guit acoustiq : Hugo L

Guit Elect : Clovis, Mathéo, Théa, Eric J

Chant : Alexia, Laurie

Clavier 1 : Thibault

17h40-17h55

Thought contagion :

Batterie : Clément

Basse : Hervé

Guit Elect : Céline D, Gilles, Claire, Elowan

Chant : Mylène, Alexia F

Chœurs : Coralie D

Clavier 1 : Eva

18h00-18h15

Thunderstruck :

Batterie : Rémy

Basse : Coco

Guit Elect : Michael, Clara, Bastien S, Sylvain, Paulo

Chant : Mylène, Franceline, Wilfried

18h20-18h35

What it is :

Batterie : Loane

Basse : Hervé

Guit Elect : Claire, Francky, Swan, bastien, Antoine

Chant : Franceline

Chœurs : Claire

Clavier 1 : Pam

18h40-18h55

Rude :

Batterie : Loane

Basse : Arthur

Guit Elect : Claire, Elena

Chant : Coralie D, Mégane, Violette

Clavier 1 : Hugo

19h00-19h15

Bohemian rhapsody

Batterie : Paulo

Basse : Marie

Guit Elect : Clara, Alexandre, Ludo, Francky, Antoine

Chant : Lélé, Madline

Clavier 1 : Julien

19h20-19h35

Shakey ground :

Batterie : JP

Basse : Hervé

Guit Elect : Bastien P, Mika, Francky, Marie Agnès, Christophe

Chant : Madline, Anne

Chœurs : Greg, Claire

Publicités

Répondre

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google

Vous commentez à l'aide de votre compte Google. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s